Желатиновая маска для лица: лучшие рецепты

,
Маска из желатина и молока
Маска для лица желатин молоко подойдет для любого типа кожи. Нужно замочить 1 ч.л. желатина в маленьком количестве холодной воды. Подождать пока набухнет и распустить на водяной бане. Затем добавить в желатиновую смесь 1 ст.л. молока и 1 ст.л. талька – должна получиться жидкая кашица. Маску остудить.
Лицо намазать питательным кремом и сверху нанести готовую маску. Оставить до высыхания желатинового слоя. После этого приложить на 1-2 минуты к коже смоченное в горячей воде махровое полотенце. Затем снять маску с помощью губки. Лицо нужно ополоснуть прохладной водой.
Маска для жирной кожи
Растворить 1 ч.л. желатина в небольшом количестве лимонного сока. Добавить в смесь 1 ст.л. нежирной сметаны и тщательно растереть. Нанести маску на лицо на 20 минут. Спустя это время снять средство при помощи смоченного в воде тампона.
Лицо ополоснуть прохладной водой.
Маска от морщин с глицерином и медом
Эта маска из желатина для лица благодаря сочетанию с глицерином отлично убирает неглубокие морщинки и разглаживает кожу.
Сделать смесь из 4 ст.л. глицерина, 2 ч.л. меда, 2 ч.л. желатина и 4 ст.л. воды. Поставить ее на маленький огонь и довести до растворения всех ингредиентов, постоянно помешивая. После этого добавить еще 4 ст.л. кипяченой воды и перемешать. Нанести маску на 20 минут, после чего смыть и смазать питательным кремом. При условии хранения в стерильной баночке с плотно закрытой крышкой желатиновая маска будет пригодна к использованию долгое время.
Маска из желатина и банана
Смешать 2 ст.л. кипяченой воды и 1 ч.л. желатина. Когда смесь набухнет, добавить 2 ч.л. бананового пюре. Размешать и нанести на кожу лица после процедуры очищения. Спустя 20 минут средство смыть теплой водой.
Маска из желатина и огурца
Необходимо почистить огурец и натереть его на терке. Полученную смесь разделить на две порции: сок и мякоть. В последнюю добавить 2 ч.л. свежезаваренного негорячего зеленого чая и 2 ч.л. теплого настоя ромашки. Перемешать и всыпать 1 ч.л. желатина. Смесь подогреть на слабом огне до загустения и только потом добавить огуречный сок. Готовую маску нанести на лицо и, подержав 20 минут, смыть теплой водой.
 

Каприз Copyright © 2014-2019